Международный День борьбы с коррупцией

09.12.2019

В период с 01 по 09 декабря в школе проведены следующие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией:

- совещание с педагогическими работниками;

- заседание Совета школы по противодействию коррупции;

- классные часы в 2-4 классах;

- классные часы в 5-8 классах;

В 2-11 классах был проведен конкурс рисунков по антикоррупционной Учащиеся 8-го класса оформили стенд на антикоррупционную тематику.

Целью классных часов в начальной школе было воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции. Учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. Хочу такой сайт

Классные часы в 5-8 классах, прошли в игровой форме. Были организованы просмотры и обсуждения видеороликов. Ребята на классных часах моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы. Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020