День солидарности в борьбе с терроризмом.

06.09.2019

3 сентября в школе отметили особую дату – день солидарности в борьбе с терроризмом. Прошли классные часы, где детям  рассказали о жертвах Беслана и других терактах,  которые происходили в Чечне, Дагестане, и других регионах нашей страны. Показали видеоролик «3 сентября - День памяти детей Беслана», с последующим обсуждением. Провели  обзорную выставку «Терроризм-угроза человечеству», беседу «Мы помним тебя, Беслан!», сочинение на тему: «Твори добро». Детям рассказали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

В ходе мероприятий, было видно, что дети сопереживают и осознают всю горечь произошедшего, уважительно относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, стараются понять  события, происходящие в стране и мире и  адекватно оценивать их.  Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания. Прочитанные стихи, выступления ребят и просмотренные кадры видео, фото на слайдах презентации - все это было направлено на то, чтобы дети знали и помнили, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире.

Подводя итоги мероприятий, сделали вывод, что терроризм  самое опасное  социальное явление с негативными последствиями.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2020