05.04.2019

7б2.jpg

5000 человек в день умирает от туберкулеза!!! В настоящее время в мире около 15 млн. больных туберкулёзом, из них 11 млн. — в трудоспособном возрасте. Около трети жителей нашей планеты инфицированы микобактерией туберкулёза. У подавляющего большинства инфицированных людей (90%) заболевание не развивается. Россия входит в число 22 стран мира с наиболее неблагоприятной ситуацией по туберкулезу. Такие страшные данные узнали на классных часах наши школьники. А также, что туберкулез распространяется очень быстро, особенно в детских учреждениях и по этой причине нужно проводить профилактические меры.

04.04.2019

Афиша.jpg

По итогам прошедшего театрального сезона театра кукол «Ульгэр» стал номинантом по четырем позициям престижного конкурса «Золотая маска». Сегодня он у нас на сцене нашего актового зала на гастролях с концертно-кукольным представлением "Ульгерshow" . На концерте н побывало около 200 учащихся.

26.03.2019

6rqZ22PM7iY.jpg

Технопарк трудно назвать детским, настолько серьезно и масштабно организована новая модель дополнительного образования детей в соответствии с инициативой Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Росcийской Федерации. Во время экскурсии наши школьники сами участвовали в мастер-классах по робототехнике, проектированию виртуальной реальности, программированию. И с началом нового учебного года обязательно постараются пройти конкурс, чтобы заниматься здесь!

кс.jpg

Ровно пять лет назад президент России подписал Договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации по результатам всеобщего референдума: 96,77% жителей полуострова проголосовали за присоединение к нашей стране. В день пятилетия воссоединения с Россией школьники узнали, как это было.

Саша.jpg

Ученик 10 класса Кушнарев Саша прошел конкурс среди старшеклассников района и вышел на республиканский этап конкурса "Ученик года-2019"! Три дня конкурсных заданий, море эмоций, новые знакомства останутся ярким впечатлением в памяти Саша

01.03.2019

Лекция пожарной безопасности.jpg

Занятие по пожарной безопасности для учащихся 8-11 классов провели сотрудники 6-го Иволгинского отряда пожарной части №21 начальник караула Баженов А.Н и командир отряда Кручинин Д.А.

25.02.2019

Арюна намсараевна.jpg

Поздравляем! 1 место - Золтуева Зина, 3а класс 3 место - Цыремпилова Долсон, 3б 3 место - Бартанова Настя, 6б Руководитель: Бадмажапова А.Н.

25.02.2019

Ендонова Аяна.jpg

Специальный приз " За лучшую визитку участника" получила Аяна на районном конкурсе "Баатор и Дангина".

23.02.2019

Гири.jpg

В Сужинской школе прошла II районная спартакиада по гиревому спорту, инициатором которой являлась наша школа. Все наши гиревики получили грамоты!

22.02.2019

Арюна намсараевна.jpg

Гимнастика.jpg

Результаты соревнования: Команда мальчиков - 2 место Арчелова Рита 2, 3 место Симонов Юра 1-место Поздравляем!

18.02.2019

Карпов.jpg

Выпускник нашей школы Карпов Валерий на ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 14-18 ЛЕТ в г. Киров 06-10 февраля 2019 г. занял II МЕСТО и III МЕСТО в ЭСТАФЕТЕ и выиграл путевку на первенство Европы во Францию (г. Париж) МОЛОДЕЦ!!!

16.02.2019

20190216_114754.jpg

В новой школе - новые правила, режим работы, новые условия и возможности. Эти вопросы обсудили с родителями, напомнили права и обязанности родителей. В конце собрания выразили благодарность тем, кто оказал помощь при подготовке здания школы к открытию.

16.02.2019

20190216_091919.jpg

Сегодня в школе были открыты двери для родителей учащихся школы. Родителей пригласили на уроки, посмотреть на своих детей. После уроков в актовом зале повторили праздничный концерт, посвященный Открытию школы, посмотрели фильм о школе.

25.01.2019

3.jpg

Первые уроки в новой школе прошли в праздничном настроении. Дети с удовольствием идут на уроки, стали более подтянутыми, ответственными!

21.01.2019

С Тамарой Лубсановной.jpg

21 января состоялось торжественное открытие новой школы! К этому событию готовились все, но самым волнительным, наверно, была подготовка самих будущих хозяев этой школы - учеников, педагогического коллектива школы! К этому дню учителя подготовили программу для экскурсии гостей праздника, а учащиеся подготовили концерт. СМИ Республики Бурятии широко освещало данное событие.

09.01.2019

IMG-fe08f0529e8a9a103cf6d3b99b02bef3-V.jpg

17 января состоится праздничная церемония открытия нашей новой школы! У нас будет современная, просторная, красивая школа!

s2TFYMT6my4.jpg

27 декабря в школе провели самый любимый праздник - Новогодние представления! Этот праздник был особенным, потому что это было последнее мероприятие в старой школе, впереди - учеба, праздники уже в новой школе!

01.12.2018

32421531.jpg

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете. За три десятилетия эпидемия ВИЧ-инфекции превратилась в огромную по своим масштабам пандемию, которая наносит большой экономический ущерб, дестабилизирует социально-политическую ситуацию во многих странах мира, оказывает значительное негативное воздействие на темпы экономического роста и препятствует достижению Целей развития тысячелетия (ЦРТ), как в сфере здравоохранения, так и в других областях. Ни одна страна не избежала страшных последствий этой поистине глобальной эпидемии. Об этой угрозе поговорили с ребятами на классных часах